MENU
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 41 42 43

   7 октября в детской библиотеке села Красного прошёл библиотечный урок "Ум без книги, как птица без крыльев".

   На мероприятии были приглашены ребята 5 класса Краснинской средней общеобразовательной школы познакомились с историей создания книги. Беседа сопровождалась слайд презентацией. Благодаря этому дети смогли увидеть, как выглядят самые древние глиняные книги и книги из папируса, самые дорогие книги - из пергамента, берестяные грамоты. В рамках библиотечного урока состоялось открытие и обзор выставки литературы "Прочитал, понравилось, советую!" Каждый участник стал соавтором выставки, так как представил свою самую любимую книгу. 

 

Просмотров: 455 | Добавил: культура | Дата: 08.10.2015

   С 2014 года в Модельной библиотеке села Красного в рамках проекта «Информационное выравнивание» проводятся бесплатные курсы по обучению основам компьютерной грамотности. Принять участие в обучении может любой желающий житель села Красного. Курсы проводят библиотекари – технологи Модельной библиотеки.

   Курсы включают в себя 8 разделов:
Раздел 1: Основы работы с компьютером.
Раздел 2: Файлы и папки.
Раздел 3: Работа с текстовыми редакторами.
Раздел 4: Основы работы с Интернет.
Раздел 5: Работа с электронной почтой.
Раздел 6: Безопасность работы в Интернет.
Раздел 7: Ресурсы и сервисы электронного государства.
Раздел 8: Интернет сервисы.

   Набор учащихся осуществляется посредством объявлений на информационных стендах села и непосредственных бесед с читателями библиотеки. Набор проводится один раз в 1,5 месяца, набирается две группы, каждая группа составляет 3-4 слушателя. Занятия проводятся два раза в неделю по 2 часа.

   02 октября 2015г. началось обучение слушателей третьего набора (две группы по три человека).

   Всего прошли курсы 16 человек, по окончанию обучения им были вручены свидетельства о том, что они посетили уроки компьютерной грамотности по курсу «Электронный гражданин».

Просмотров: 330 | Добавил: культура | Дата: 05.10.2015

   Ансамбль авторской песни «Каприз» из села Подгорного принял участие в Международном фестивале бардовской песни «Манжерок - под занавес лета-2015». Ансамбль с успехом прошёл прослушивание и принял участие в концерте гостей фестиваля и в заключительном Гала-концерте.

   Среди гостей и участников фестиваля были представители многих регионов России, Казахстана, Германии. Организаторы фестиваля приготовили для бардов чудесную развлекательную программу: Моторафтинг – Экстрим-Шоу, танцевальные паузы «Бардовский флэш моб», экскурсию на канатно-кресельной дороге, авиашоу над рекой Катунь, митинг и факельное шествие Памяти ушедших в ВОВ и многое другое. Во время ночного концерта отогревали гостей горячей походной гречневой кашей и чаем.

   По пути на фестиваль и обратно участники ансамбля «Каприз» посетили музей В.Шушкина в с.Сростки, этнографический музей народов Алтая и музей Чуйского тракта.     

Просмотров: 269 | Добавил: культура | Дата: 28.09.2015

1-10 11-20 ... 401-410 411-420 421-423
Муниципальное казённое учреждение
«Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» ©2015-2024
652507, Россия, Кемеровская область,
г.Ленинск-Кузнецкий, ул. Григорченкова, 47
тел. +7 (384-56)-7-32-84