MENU
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 40 41 42 43 »

   10 февраля в Красноярской сельской библиотеке для учащихся первого класса прошло мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения русской поэтессы Агнии Барто.

   Знакомство с творчеством Агнии Барто началось со стихов, которые дети помнили с раннего детства  «Мишка», «Бычок», «Зайка» и др.

   Затем дети познакомились с книжной выставкой «Хорошая книга – просто праздник», на которой были представленные имеющиеся в библиотеке книги поэтессы «Игрушки», «Медвежонок-невежда», «Стихи» и «Детям».

   Во время беседы о творческом пути детской писательницы дети узнали, что родилась Агния Львовна в Москве, в семье ветеринарного врача, что ее книги издавались и переиздавались огромными тиражами, переведены на все языки народов России. Ее стихи были посвящены маленьким детям, которые с удовольствием слушали их, потому что в этих стихах узнавали себя и свои проделки. Прозвучали интересные факты из ее биографии: встреча с А. Луначарским, тогдашним наркомом просвещения, о помощи начинающей поэтессы С. Маршака и К. Чуковского, о поездке на конгресс писателей в Испанию, о пребывание ее на Западном фронте в качестве корреспондента «Комсомольской правды» и другие.

   После беседы ребята с огромной радостью брали книги с выставки и читали стихи Агнии Барто вслух.

Просмотров: 327 | Добавил: культура | Дата: 11.02.2016

    12 февраля участники художественной самодеятельности Сельского Дома культуры деревни Красноярка Денисенко Анастасия и Салтымаков Сергей примут участие в зональном XV областном конкурсе солдатской песни «Виктория», посвященном Дню Победы, который состоится в городе Кемерово в МАУ «Дворец культуры им.50-летия Октября». Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организаторами – государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» и Кемеровская областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Просмотров: 298 | Добавил: культура | Дата: 10.02.2016

   12 февраля в Детской библиотеке села Красного  для учеников 7 классов состоится деловая игра «Избиратель! Читай! Думай! Выбирай!».

   Цель мероприятия – формирование активной гражданской позиции учащихся - будущих избирателей.

   Задача:
- помочь учащимся осмыслить свой политический статус;
- способствовать воспитанию у школьников позитивного восприятия норм и ценностей демократического правового государства.

Просмотров: 425 | Добавил: культура | Дата: 09.02.2016

   7 января в день Рождества Христова в селе Красном на центральной площади состоится народное гуляние «Рождественские чудеса».

   В рамках праздника будут организованы следующие мероприятия:
- встреча с настоятелем Храма Святой Троицы отцом Василием;
- народные забавы;
- концертная программа самодеятельных артистов и воспитанников  воскресной школы;
- ярмарка и горячий чай из настоящих  «Брюхановских  самоваров»;
- катание с горки.

   Музей истории крестьянского быта села Красного приглашает всех желающих на выставку ёлочных украшений  и познакомит с историей рождественской игрушки в виде слайд презентации.

 

Просмотров: 244 | Добавил: культура | Дата: 04.01.2016

   В Ленинск-Кузнецком районе по инициативе работников культуры стартует забег «Внучки и внука Деда Мороза»,  в котором сможет принять участие любой ребёнок в возрасте от 5 до 15 лет. Главным условием конкурса является наличие колпака и валенок.

   Первый забег состоится 5 января в посёлке Мирном на спортивном стадионе, а 6 января всех желающих ждут в посёлке Восходящий на стадионе  Ленинуглёвской средней общеобразовательной школы.   

Просмотров: 259 | Добавил: культура | Дата: 02.01.2016

   31 декабря в посёлке Демьяновка пройдёт акция «Демьяновка! Новый год! Включайся!». Для создания праздничного настроения работники культуры предлагают всем жителям с 20.00 до 23.00 поставить на окно лампу, свечу или повесить гирлянду, чтобы весь посёлок озарился новогодними огнями. 

Просмотров: 270 | Добавил: культура | Дата: 25.12.2015

   26 декабря в детской библиотеке села Красного состоится новогодний квест «Мешок с подарками». Для ребят и родителей приготовлено множество заданий, тематика конкурсов тесно связана с символикой предстоящего года Обезьяны: гадание на бананах, Angry Monkey, новогодний снеговик, селфи с Дедом Морозом.

   В рамках мероприятия для детей пройдет мастер-класс по изготовлению игрушек и многого другого.

   Кульминацией праздника станет торжественный момент «Капсула времени». Дети и родители напишут обещание- обязательство на предстоящий год и поместят в специальную капсулу, которая будет храниться в библиотеке.

 

Просмотров: 321 | Добавил: культура | Дата: 24.12.2015

   12 декабря в МБУК «Верх-Чебулинский культурно-досуговый Центр» Чебулинского муниципального района состоялся заключительный этап областного фестиваля-конкурса народов Кузбасса «В гостях у традиции». Завершился данный большой двухгодичный проект казачьим праздником «Семейное гостеприимство».

   Учредителем фестиваля является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором - государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

   Ленинск-Кузнецкий район достойно представили детский образцовый ансамбль казачьей песни «Казачата» СДК с. Панфилово, руководитель И.Е.Тулаев завоевав диплом Лауреата конкурса.

Просмотров: 249 | Добавил: культура | Дата: 13.12.2015

   Традиционный Овощной бум стартует в Сельском Доме культуры поселка Демьяновка. 4 ноября в 12.00 состоится фольклорный праздник «Капустные толочинки для всех», в котором примут участие творческие коллективы СДК: вокальная группа ветеранов «Надежда», солисты эстрадной студии «Калейдоскоп», вокальная группа «Домисолька», танцевальный коллектив «Спектр», воспитанники детского сада, чтецы и мн.др. Королевой праздника станет незаменимый овощ «Капуста». В рамках праздника:
- Выставка-конкурс «На удивление» (самый крупный овощ);
- Конкурс на лучшее блюдо- заготовку (из этого овоща)– «Хозяйкины хитрости»;
- Конкурс «Лекарство из огорода»;
- «Гимн овощу» - творческий конкурс;
- Конкурс «Осень на ладошке» - на лучшую поделку из овощей.

   Каждый участник сможет попробовать себя в роли «Толочихи», для этого организаторы праздника приготовили специальные старинные атрибуты: деревянное корыто-сельница, бочку и сечку. Будут определены лучшие на толочинку в номинации «Капустная крошка на квашенье». В качестве призов победители получат капустные наборы, которые состоят из семян и овощей.

   Вход для посетителей мероприятий бесплатный.

Просмотров: 285 | Добавил: культура | Дата: 01.11.2015

   На территории Ленинск-Кузнецкого муниципального района в рамках празднования Дня народного единства пройдут 48 мероприятий (концертные программы, акции, конкурс чтецов, спортивные турниры, часы истории, информационно-познавательные, тематические, конкурсные программы, выставки, мастер-классы, викторины и т.д.).

   На площадях, прилегающих к учреждениям культуры 4 ноября с 10.00 до 17.00 организовано музыкальное оформление с использованием записей праздничных, патриотических мелодий.

   4 ноября более 15 учреждений культуры примут участие в акции «Ночь искусств», которая стала уже традиционной и проходит под девизом «Искусство объединяет».

   Так в Музее истории крестьянского быта села Красного с 17.00 до 20.00 в рамках акции пройдут мероприятия:
- Экскурс «Храни себя, Россия».
- Литературный час «Читаем вслух Маршака».
- Встреча с настоятелем Храма Святой Троицы отцом Василием «Под синью иконы Казанской  Божьей Матери».
- Поэтический марафон «Читаем Блока вместе».
- Слайд-презентация «Книги – юбиляры 2015г.».
- Праздничная программа «Песни моей России».
- Кукинг-шоу «Брюхановские вареники».

   В Сельском Доме культуры поселка Свердловский (совместно с библиотекой) с 17.00 до 20.00:
- Литературный вечер «Все начинается с любви».
- Книжный развал «Книгу в хорошие руки».
- Обряд «Традиции национального чаепития».
- Мастер-класс «Рукодельная лавка».
- Художественное чтение «Минута слова».

Просмотров: 259 | Добавил: культура | Дата: 31.10.2015

Муниципальное казённое учреждение
«Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» ©2015-2024
652507, Россия, Кемеровская область,
г.Ленинск-Кузнецкий, ул. Григорченкова, 47
тел. +7 (384-56)-7-32-84