MENU
Главная » 2017 » Август » 27 » Фестиваль художественно-прикладного творчества «Дом под крышей голубой»
08:00
Фестиваль художественно-прикладного творчества «Дом под крышей голубой»

   26 августа на центральной площади села Шабаново в рамках Года экологии прошёл фестиваль художественно-прикладного творчества «Дом под крышей голубой».

   Гостей фестиваля встречали фотовыставки-отчёты перед населением по темам: «Зелёная волна» (посадка саженцев деревьев), «Чистое село» (экологические субботники), «Покормите птиц зимой» (изготовление кормушек для птиц), «Мусорное рукоделие» (мастер-классы по изготовлению поделок из природного и бросового материала).

   Очередной выставкой под названием «Птицы нашего края» порадовал односельчан фотолюбитель Баранов Юрий Николаевич.

   Особое внимание зрителей привлекла, раскинувшаяся выставка «Миллион идей из ненужных вещей», – работы из бросового материала. Победителями в этой номинации стали: Бычкунова Людмила Петровна (работа под названием «Ослик»), Крапивина Надежда Вениаминовна («Кукольный театр») и Вербняк Любовь Романовна («Царевна-лягушка»). Остальные участники выставки были отмечены Благодарственными письмами администрации поселения.

   Концертная программа в большинстве своём была представлена выступлениями участников двух творческих коллективов Дома культуры: любителей эстрадной песни «Весёлый микрофон» и коллектива чтецов «Ступени». Яркие и соответствующие тематике фестиваля номера не могли оставить равнодушными никого, почти каждый из номеров сопровождался аплодисментами зрителей.

   Ни один из юных артистов не остался незамеченным, каждый уходил со сцены с Дипломом участника и сладким призом. А ещё – с улыбкой на лице, столь созвучной яркому солнышку, которое одарило своим теплом всех присутствующих в этот день на очередном сельском празднике.

Фото с фестиваля "Дом под крышей голубой". с. Шабаново.

Просмотров: 217 | Добавил: культура | Теги: фестиваль художественно-прикладного
Муниципальное казённое учреждение
«Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» ©2015-2024
652507, Россия, Кемеровская область,
г.Ленинск-Кузнецкий, ул. Григорченкова, 47
тел. +7 (384-56)-7-32-84