MENU
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Всероссийская акция «Библионочь -2021»
11:45
Всероссийская акция «Библионочь -2021»

Всероссийская акция «Библионочь -2021»

24 апреля 2021 года библиотеки МБУК «ЦБС Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» примут участие во всероссийской акции Библионочь-2021. Тема ночи «Книга – путь в космос», мероприятия будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.          

 Сотрудники Центральной и Детской библиотек с. Красного  пригласят всех пришедших на акцию посмотреть  портрет – презентацию «Судьба моя – я сам», которую посвятят  нашему земляку, летчику-космонавту Алексею Архиповичу Леонову. Подготовили для участников мероприятия интересную Игротеку «Поехали!»  на космическую тему. Будет оформлена выставка-совет «100 великих изобретений». Для детей пройдет мастер-класс «Веселые научные опыты», а взрослые смогут узнать свою судьбу в астрологическом салоне «Астро-book» (гадание по книгам).  

В Подгорновской сельской библиотеке  оформлена книжная выставка «О науке, изобретениях и известных учёных», посвященная Году науки и технологий. Участникам мероприятия предложат поиграть в поле чудес «Поле звездных чудес». Можно будет сделать фото в фотозоне «Среди звезд и планет», а завершится мероприятие дискотекой «Космическая вечеринка».

Интересную программу подготовили в Мирновской сельской библиотеке – дети примут участие в конкурсе рисунков «Мечты о космосе», поиграют в игру-путешествие «Летим в Космос». Оформлена в библиотеке  книжно-иллюстрированная выставка «Книга – путь к звёздам». Все желающие смогут сделать фотографию на память в фотосалоне «Путь к звездам». Взрослые участники акции продемонстрируют свои театральные способности в сценках-экспромтах «Полет фантазий».

В Свердловской сельской библиотеке  для детей пройдут «Библиосумерки». Начнется мероприятие познавательно-игровой программой «Зовут космические дали»,  смогут посетить виртуальную экскурсию «Дорога во Вселенную». Юные  участники мероприятия примут участие в мастер-классе «Космическая фантазия». Пройдет для ребят также конкурс рисунков  «Космос далёкий и близкий».  Красивое фото можно будет сделать в фотозоне   «Ждите нас, звёзды».

В Чусовитинской сельской библиотеке ночь посвятят Году науки. Начнется мероприятие с литературно-музыкальной  композиции «Да здравствует, Российская наука!», также представят  участникам  акции  слайд-презентацию «Отечества великие умы», в  которой расскажут о великих российских ученых. Ребята поиграют  в игру-викторину «Самые умные», а в конце мероприятия  всем предложат мастер-класс «Чудеса из ничего».

Просмотров: 135 | Добавил: культура
Муниципальное казённое учреждение
«Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» ©2015-2024
652507, Россия, Кемеровская область,
г.Ленинск-Кузнецкий, ул. Григорченкова, 47
тел. +7 (384-56)-7-32-84