MENU
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 42 43 »

  23-25 июня в рамках празднования Дня молодёжи России на 8 сельских поселениях в 28 учреждениях культуры с 20.00 до 23.00 состоятся культурно-досуговые мероприятия различных форм проведения: праздничные концерты, вечера отдыха, конкурсные, игровые, развлекательные и танцевальные программы.

Просмотров: 214 | Добавил: культура | Дата: 21.06.2017

   22 июня на восьми сельских поселениях у 27 памятников погибшим в годы ВОВ, в учреждениях культуры состоится более 30 митингов мероприятий различных форм проведения, посвящённых Дню памяти и скорби: возложение цветов к местам захоронения ветеранов ВОВ, митинги памяти, литературно-музыкальные композиции, тематические часы, познавательные программы, демонстрации художественных фильмов.

   В мероприятиях примут участие кураторы сельских поселений, представители сельских администраций, советов ветеранов, молодёжный актив, а также дети и подростки - участники разновозрастных отрядов работающих при СДК и участники самодеятельных творческих коллективов.

Просмотров: 213 | Добавил: культура | Дата: 21.06.2017

   20 июня в п.Восходящий состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения Роберта Ивановича Рождественского - выдающегося советского поэта, стихами которого зачитывалось не одно поколение.

   Праздник начался просмотром медиапрезентации о поэте-«шестидесятнике». Ребята познакомились с «мгновениями» его личной и творческой биографии, узнали о его человеческих качествах, таких как честность, неравнодушие, верность и порядочность. Благодаря ему в литературу были возвращены имена Осипа Мандельштама и Марины Цветаевой.

   Если взглянуть на творчество Роберта Ивановича, то тем, которых бы он не коснулся, не существует. Здесь и человеческие отношения, и трудности повседневной жизни, и радость бытия, и освоение космоса.

   Роберт Рождественский со своими стихами оказался гораздо современнее и актуальнее той эпохи, в которой жил. Недаром песни на стихи, - а их более шестисот! - были и остаются популярными и сегодня. Его творения оказались без срока давности. Наверное, именно поэтому он остается всенародно любимым поэтом. Его стихи написаны словно вчера, словно для нас - людей третьего тысячелетия.

   На мероприятии прозвучали произведения «Помогите мне, стихи!», «Друг», «Билет в детство», «Здравствуй, мама!» и «Реквием».

Просмотров: 284 | Добавил: культура | Дата: 21.06.2017

   С 10 по 12 июня учреждениями культуры Ленинск-Кузнецкого района проведено 52 мероприятия, посвящённых празднованию Дня России: концертные программы творческих коллективов, викторины по истории России, конкурсы чтецов, уроки мужества, спортивные и игровые программы, в которых приняло участие около 1500 человек.


День России в СДК с.Подгорного

 


День России в СДК п.Демьяновка

 


День России  в СДК п.Мусохраново

 


День России в СДК п.Свердловский

Просмотров: 254 | Добавил: культура | Дата: 13.06.2017

   С 9 по 11 июня в г.Новосибирске и р.п.Колывань Новосибирской области прошёл Межрегиональный фестиваль сельской художественной самодеятельности «Деревенька. Сибирь», в котором приняло участие более 30 коллективов, среди которых были участники из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и республики Бурятия. От Кузбасса принимали участие 4 творческих коллектива, в том числе представитель Ленинск-Кузнецкого района народный самодеятельный коллектив, ансамбль песни и танца СДК с.Панфилово, руководитель И.Е.Тулаев.

   9 и 10 июня состоялся просмотр конкурсных работ. Выступления коллективов оценивало компетентное жюри: председатель - художественный руководитель Государственного академического Сибирского русского народного хора, заслуженная артистка Российской Федерации Е.Н.Кутузова.

   Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца СДК с.Панфилово выступил с музыкально-театрализованной программой «Сказ деда Панфила». Постановка перенесла зрителей в то время, когда начинало строиться село Панфилово, когда были приняты народные гуляния в лесу, и даже русалки не боялись показываться на люди. Яркие игры и забавы того времени, бытовые хороводы, точное исполнение на народных инструментах, песня - все это стало залогом успешного выступления ансамбля. Благодаря этому коллектив стал Лауреатом первой степени в номинации «народные ансамбли».

   11 июня лучшие коллективы фестиваля приняли участие в гала-концерте Международного военно-исторического фестиваля «Сибирский огонь» (р.п.Колывань). Выступление ансамбля песни и танца с.Панфилово было ярким и красочным, зрители пели и танцевали вместе с ними.

Просмотров: 280 | Добавил: культура | Дата: 12.06.2017

   16 июня в ГУК «Кемеровский областной краеведческий музей» г.Кемерово состоится награждение участников регионального фотоконкурса «Жизнь в объективе», посвящённого Году экологии в России, а также «круглый стол» с председателем жюри конкурса. В число приглашённых вошёл фотолюбитель из с.Шабаново Ю.Н.Баранов.

Просмотров: 227 | Добавил: культура | Дата: 09.06.2017

   12 июня в рамках празднования Дня России в учреждениях культуры состоятся культурно-массовые мероприятия: концертные программы творческих коллективов, викторины по истории России, конкурсы чтецов, уроки мужества, спортивные и игровые программы. Обязательным составляющим праздничных мероприятий 12 июня станет массовое исполнение Гимна Российской Федерации, а также звучание записи Гимна РФ в 10.00 на площадях учреждений культуры с помощью звукоусиливающего оборудования.

Просмотров: 292 | Добавил: культура | Дата: 08.06.2017

   6 июня в ДШИ №44 с.Красного состоялось мероприятие, посвящённое Пушкинскому дню России, который традиционно отмечается в День рождения Александра Сергеевича Пушкина - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы.

   Учёный Кот пригласил в просторный зал музыкальной школы более ста почитателей творчества великого писателя. В ходе мероприятия ребята ловили рыбки-загадки из аквариума Кота учёного, отвечали на все его вопросы. Затем к общему веселью присоединился Балда. Он научил детей старинной русской игре – калатушка. Интересным оказался конкурс «Объясни слово». Всем известно, что Александр Сергеевич Пушкин в своих сказках старался быть как можно ближе к народу. Любовь к простому крестьянскому наречию привила ему его няня Арина Радионовна. Балда попросил ребят объяснить, что означают слова «толоконный лоб», «вареная полба», «приголубить», «корячиться» и другие.

   Множество интересных конкурсов приготовила для ребят и Бабариха. Сначала в состязание вступили лучшие вязальщицы отрядов. Ребятам нужно было связать крючком самую длинную косичку, после чего ребятам было предложено испечь самый вкусный торт (из пластилина) и соткать длинное полотно (из бумажных полос). Дети с радостью выполняли задания заданию.

   Главным конкурсом этого весёлого мероприятия стал «Открытый микрофон». Ребята с выражением читали стихи и сказки Александра Сергеевича.

   В этот день каждый ребёнок смог проявить себя и продемонстрировать свои способности: кто-то отвечал на вопросы, кто-то забивал гвозди, кто-то вязал, лепил из пластилина, кто-то читал стихи.

Просмотров: 254 | Добавил: культура | Дата: 07.06.2017

   24 мая в 13.00 по московскому времени в рамках всероссийской акции, посвящённой Дню славянской письменности и культуры, были озвучены площади учреждений культуры, прошли концерты творческих коллективов с исполнением единого репертуара.

   В программу концертов включены известные произведения отечественных авторов, а так же произведения Александры Пахмутовой.

   В СДК п.Новый на мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры, дети узнали историю создания старославянской азбуки «кириллицы», которую придумали два брата Кирилл и Мефодий.

   Ребята познакомились с рисуночными письмами, с самой ранней письменностью-глаголицей, с греческими и славянскими буквами. Кроме того, им было предложено расшифровать предложения написанные глаголицей.

   В конце мероприятия дети узнали, что славянское слово можно услышать в самых разных уголках земного шара, и, что о происхождении старославянских слов можно узнать в этимологическом словаре.

Просмотров: 282 | Добавил: культура | Дата: 25.05.2017

   С 19 мая по 16 июня жители и гости города Кемерово смогут насладиться замечательным искусством художественной фотографии – в окнах областного краеведческого музея будут выставлены лучшие работы участников регионального фотоконкурса «Жизнь в объективе», посвящённого Году экологии.

   Уникальная природа родного края и духовная красота его жителей, нашли свое отражение в снимках фотографов-любителей из Мариинска, Прокопьевска и Кемерова, Березовского и Калтанского городских округов, а также сельских территорий Мариинского, Тисульского, Яшкинского и Ленинск-Кузнецкого районов.

   Работы Баранова Юрия Николаевича, фотолюбителя из села Шабаново, раскрывающие позитивный опыт взаимодействия человека и природы, разнообразия флоры и фауны, представлены на конкурсе в номинации «Лицом к лицу».

Просмотров: 238 | Добавил: культура | Дата: 22.05.2017

Муниципальное казённое учреждение
«Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» ©2015-2024
652507, Россия, Кемеровская область,
г.Ленинск-Кузнецкий, ул. Григорченкова, 47
тел. +7 (384-56)-7-32-84